Deutscher Badminton Liga Verband (DBLV)

Präsidium

Arno Schley

Präsident


arno.schley@dblv-badminton-bundesliga.de

Veilchenweg 25
66540 Neunkirchen
Tel: 06821/53456
Mobil: 0176/52500972

Manfred Kehrberg

Vizepräsident


manfred.kehrberg@dblv-badminton-bundesliga.de

Mobil: 0172/3105956

Laura Meyer

Vizepräsidentin

laura.meyer@dblv-badminton-bundesliga.de


Vorstand

Heinz Kelzenberg

heinz.kelzenberg@dblv-badminton-bundesliga.de

Hummelsbroich 24
51427 Bergisch Gladbach
Tel: 01632376046

Stephan La Rocca

stephan.larocca@dblv-badminton-bundesliga.de

Stephan La Rocca
Hatzfelder Str. 54
33104 Paderborn
Mobil: 0171/1932176

Uwe Gredner

DBV-Vizepräsident

uwe.gredner@dblv-badminton-bundesliga.de


Spielausschuss

Bernd Mohaupt

Vorsitzender und Bundesligaspielleiter

bernd.mohaupt@dblv-badminton-bundesliga.de

Heidewaldstr. 81
33332 Gütersloh
Tel.: 05241 531760
Mobil 0159 01289740

Björn Wüpping

DBV- Schiedsrichterreferat

bjoern.wuepping@dblv-badminton-bundesliga.de

und DBLV Vorstandsmitglieder


Vertreter in der „AG Bundesliga“


Mitarbeiter

Lennart Notni

Homepage / Öffentlichkeitsarbeit

lennart.notni@dblv-badminton-bundesliga.de

Benjamin Tzschoppe

Technischer Support

benjamin.tzschoppe@dblv-badminton-bundesliga.de


Über den DBLV