Deutscher Badminton Liga Verband (DBLV)

Vorstand

Arno Schley

Präsident


arno.schley@dblv-badminton-bundesliga.de

Veilchenweg 25
66540 Neunkirchen
Tel: 06821/53456
Mobil: 0176/52500972

Manfred Kehrberg

Vizepräsident


manfred.kehrberg@dblv-badminton-bundesliga.de

Mobil: 0172/3105956

Laura Meyer

Vizepräsidentin

laura.meyer@dblv-badminton-bundesliga.de


Heinz Kelzenberg

weiteres Vorstandsmitglied

heinz.kelzenberg@dblv-badminton-bundesliga.de

Hummelsbroich 24
51427 Bergisch Gladbach
Tel: 01632376046

Stephan La Rocca

weiteres Vorstandsmitglied

stephan.larocca@dblv-badminton-bundesliga.de

Stephan La Rocca
Hatzfelder Str. 54
33104 Paderborn
Mobil: 0171/1932176

Uwe Gredner

DBV-Vizepräsident

uwe.gredner@dblv-badminton-bundesliga.de


Spielausschuss

Bernd Mohaupt

Vorsitzender und Bundesligaspielleiter

bernd.mohaupt@dblv-badminton-bundesliga.de

Heidewaldstr. 81
33332 Gütersloh
Tel.: 05241 531760
Mobil 0159 01289740

Björn Wüpping

DBV- Schiedsrichterreferat

bjoern.wuepping@dblv-badminton-bundesliga.de

und DBLV Vorstandsmitglieder


Vertreter in der „AG Bundesliga“


Mitarbeiter

Brian Holtschke

Social Media

brian.holtschke@gmail.com

Benjamin Tzschoppe

Technischer Support

benjamin.tzschoppe@dblv-badminton-bundesliga.de


Über den DBLV

  • Stellenausschreibung
    Zur Verstärkung suchen wir zum nächstmöglichen Zeitpunkt auf Minijob-Basis einen: Mitarbeiter (m/w/d) Öffentlichkeitsarbeit Deine Aufgaben: Du verantwortest die inhaltliche Gestaltung der Website und…
  • Final Four 2022 findet in Stuttgart statt
    Das Final-Four 2022 findet am Freitag und Samstag, den  22./23. April statt. Auf Grundlage des fristgerecht eingereichten Angebotes erteilte der DBLV der Vermarktungsgesellschaft…
  • DBLV schreibt Final Four aus
    Der Deutsche Badminton-Liga-Verband e.V. (DBLV) ist vom Deutschen-Badminton-Verband (DBV)  mit der Ermittlung des Deutschen Mannschaftsmeisters O19 beauftragt. Für das Final-Four sind die nach…
  • Vier Wochen vor dem Start der Bundesligen
    Nach der Saison ist vor der Saison – wenige Wochen nach dem Final Four in Wipperfürth mussten alle Bundesligisten bis zum 31.7. ihre…
  • Der Deutsche-Badminton-Ligaverband DBLV e. V. stellt sich vor
    Historie – Aktuelles – Visionen, Werte, Ziele Der DBLV e.V. wurde am 19.11.2016 in Bad Vilbel als juristisch selbständige Organisation der Vereine und…